Корпоративный блог компании i-Sys

СТАТЬЯ БЛОГА

Чат-боты опережают мобильные приложения

Чат-бот вместо мобильного приложения - это путь развития для бизнеса. Так ли это? Разбираемся в нашей экспертной статье.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Корпоративный портал в Microsoft Teams

Наша компания использует Microsoft Teams практически с первого дня его существования на российском рынке. В последнее время Teams полностью заменил собой традиционный портал на SharePoint Server, а количество переписок в почте сократилось в среднем в 5-7 раз.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Citizen developers: новая эпоха или хорошо забытое старое

Руководитель группы по внедрению программного обеспечения в компании i-Sys Labs Андрей Браун подготовил очередную экспертную статью, в которой рассказал об относительно новом явлении в мире информационных технологий.

Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Help Desk за 3 часа. Автоматизация несложных бизнес-процессов в PowerApps, Flow и Teams

Меня зовут Андрей Браун, я ведущий специалист по внедрению программного обеспечения. Сегодня я снова хочу поделиться опытом реализации одного интересного кейса. Суть задачи следующая – необходимо реализовать небольшую HelpDesk систему, которая позволит регистрировать обращения от заявителей.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Отвечаем на 9 самых актуальных вопросов о ZFlow

За время на рынке мы изучили статистику по вопросам, которые чаще всего задают наши потенциальные клиенты и партнеры. В этой статье собраны наиболее популярные вопросы, касающиеся ZFlow.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Чат-бот для сотрудников i-sys

В компании i-Sys следят за модными тенденциями в мире ИТ и запускают собственного чат-бота, интегрированного в DocTrix Platform.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Майкрософт выделил 4 секрета организации плодотворной работы сотрудников

С ростом темпов глобализации расширяется и география присутствия сотрудников, работающих вместе над проектами. Дополнительно появляются барьеры в виде программ по защите данных, что только мешает продуктивной работе команд. Как же не дать географическим и организационным препятствиям нарушить процесс совместной работы?
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Microsoft планирует создать ДНК-хранилище в облаке до 2020 года

По данным аналитиков IDC, количество данных в мире удваивается каждые два года, и к 2020 году оно будет равно 44 триллионам гигабайт. Для сравнения столько данных уместилось бы в 4 млрд Библиотек Конгресса США. Перед миром встает объективный вопрос о том, где же хранить данные в таких объемах? 
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Как транслировать видео с камер наблюдения в отчете Power BI

Продукт Microsoft Power BI — это набор средств бизнес-аналитики для анализа данных и предоставления ценной информации. Информационные панели Power BI представляют собой единый центр с обновлением данных в режиме реального времени, доступный на всех устройствах, в котором бизнес-пользователи получают полное представление о наиболее важных метриках. Пользователи могут исследовать данные на информационных панелях одним щелчком, используя интуитивные инструменты, упрощающие поиск ответов.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Microsoft вступила в Linux Foundation

Компания Microsoft, чье руководство ранее выступало категорически против открытого ПО, присоединилось к консорциуму разработчиков Linux, став платиновым членом организации Linux Foundation и направив своего представителя в совет ее директоров.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Футурологи ставят на развитие искусственного интеллекта и «умных» вещей

Аналитики Gartner назвали топ-10 трендов, которые сформируют будущее мировой ИТ-отрасли. Помимо искусственного интеллекта и систем безопасности интернета вещей, туда вошли виртуальная и дополненная реальности, блокчейн и развитые технологические платформы для бизнеса.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Как ИТ-директор помогает бизнесу преодолеть «цифровую пропасть»

Отсутствие четкого понимания механизмов цифровой трансформации современного предприятия очень быстро приводит к катастрофическому увеличению «цифровой пропасти» между конкурентами, по-разному понимающими задачи ИТ-отдела в стремительно меняющемся цифровом мире. Основная задача CIO заключается в выборе наиболее эффективных инноваций для извлечения новых возможностей для бизнеса без ущерба уже существующим успехам.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Аркадий Золотовицкий: "В наше время есть поводы для гордости, когда дело касается пользы для бизнеса"

Больше года назад мы начали сотрудничать с одной компанией по направлению SharePoint. Взявшись за первую задачу со всей ответственностью и выделив лучшие силы, через месяц мы получили ожидаемый заказчиком результат, который полностью удовлетворил его. Но группе внедрения стало понятно, что подобные задачи решаются практически в 2 раза быстрее сотрудниками, которые не обладают знаниями разработки, зато являются квалифицированными специалистами в конфигурировании SharePoint и DocTrix.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Оценка компетенций аналитиков: зачем нужна обратная связь

Продолжаем серию материалов о продукте DocTrix Assessment. В этой части Юлия Ерина рассказывает, что даёт владение информацией о мечтах, целях и идеях сотрудников в отдельно взятой компании.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Оценка компетенций сотрудников: как управлять трудовыми ресурсами компании

Юлия Ерина начала серию материалов о продукте DocTrix Assessment, где она рассказывает, как компания i-Sys пришла к созданию системы оценки компетенции сотрудников и что получилось в итоге. Получилось подробное описание продукта сразу со стороны аналитика, инженера и руководителя.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Сделает ли Hub работу с мобильных устройств удобнее?

Компания Microsoft выпустила версию для мобильных устройств на базе iOS приложения Hub Keyboard от экспериментального подразделения Microsoft Garage. Напомним, в феврале многофункциональная клавиатура Microsoft Hub Keyboard вышла для Android-гаджетов.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Цифровая революция изменит рынок труда

Умные онлайн-платформы все чаще упрощают поиск работы. К 2025 году они смогут добавить 2,7 триллионов долларов к мировому ВВП и решить многие проблемы.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Новый сервис i-Sys снижает расходы на персонал и помогает сократить текучку кадров

Что можно сделать, чтобы снизить текучку кадров и сопутствующие расходы? Как экономить время дорогих сотрудников на проведение собеседований? Как понять, что сотрудник находится на своём месте и занимается тем, что ему интересно? Этими и другими вопросами компания i-Sys задавалась еще 5 лет назад, когда резкий рост компании спровоцировал новые для нас проблемы: неожиданное увольнение ключевых сотрудников, невозможность отследить их ожидания и уровень.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Аркадий Золотовицкий: "5 анонсов Microsoft, которые меня удивили"

Директор по развитию компании i-Sys подготовил свой рейтинг наиболее интересных анонсов, которые были представлены 10 марта на презентации SQL Server 2016.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Как сегодня разрабатываются и расширяются SharePoint и Office 365

В конце 2015 года компания Rencore опросила 1000 специалистов по SharePoint, чтобы узнать, как предприятия используют популярную программную платформу. Опрос был сосредоточен на людях, которые максимально используют SharePoint и Office 365 в бизнесе.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

10 трендов облачной безопасности на 2016 год

Портал eSecurity Planet попросил экспертов дать прогнозы по вопросам безопасности облачных сервисов на 2016 год. Мы представляем десять наиболее интересных трендов.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Интернет вещей поможет сохранить здоровье

К 2018 году, по прогнозам Gartner, «умные дома» составят более одного миллиарда подключенных «вещей». Скорее всего, через 10-15 лет «умный дом» станет настолько автоматизирован и интегрирован с решениями удаленного мониторинга состояния здоровья, что многие простые медицинские вопросы будут решаться удаленно.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Куда движется рынок Big Data: прогнозы и тенденции на 2016 год

В конце каждого года бизнес-лидеры, ИТ-эксперты и аналитики подводят итоги и готовят прогнозы на будущее. Не стали исключением и новогодние праздники-2016. Представляем вашему вниманию обзор тенденций развития рынка Big Data.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Что последует за OneDrive и SharePoint?

Вице-президент корпорации Microsoft Джефф Тепер рассказал о планах интеграции OneDrive и SharePoint. Тепер, считающийся создателем SharePoint, много работал над разъяснением преимуществ облачных хранилищ данных. В настоящее время он занимается одним из стратегических проектов Рэдмондского гиганта и управляет объединенной технической командой OneDrive-SharePoint.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Microsoft создает гибридные облака будущего

Microsoft уже несколько лет развивает свои облачные решения. Но сейчас становится ясным, что рэдмондский гигант стремится не просто размыть, а полностью стереть грань между локальными и облачными приложениями.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Новые возможности Microsoft Teams: Подводим итоги зимы

Друзья, наступил март, а значит самое время оглянуться немного назад и вспомнить о том, какие же новые полезные «фичи» подарили минувшей зимой разработчики из компании Microsoft пользователям корпоративной платформы Teams.

Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Citizen developers: новая эпоха или хорошо забытое старое. Часть 2

В первой части статьи речь шла о том, кто такие Citizen Developer'ы и какие подходы к работе они применяют. Сегодня вас ждёт продолжение, в котором мы рассмотрим основные No Code решения, используемые Citizen Developer'ами в работе по созданию различных приложений.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Что нового в Microsoft Teams?

Microsoft Teams продолжает набирать популярность: на сегодняшний день им ежедневно пользуются более 13 миллионов человек. В связи с большим спросом на продукт регулярно совершенствуется и его функционал. В этой статье мы рассказываем о новшествах, заявленных компанией Microsoft в летних релизах Teams.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

PowerApps на личном опыте

Меня зовут Андрей Браун, и я являюсь руководителем группы внедрения решений на SharePoint Server и SharePoint Online в компании i-Sys Labs, одним из направлений которой, является автоматизация бизнес процессов на платформе SharePoint. Совсем недавно мне удалось поучаствовать в проекте автоматизации процессов на SharePoint Online и получить некоторый опыт работы с продуктом PowerApps, и я решил поделиться изученным.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Nintex Workflow vs ZFlow. Реальная ли альтернатива?

Сотрудники и партнеры компании i-Sys провели сравнительный анализ собственного графического  редактора рабочих процессов под SharePoint Server - ZFlow и одного из лидеров рынка Nintex Workflow.
Сможет ли ZFlow стать альтернативой Nintex Workflow, можно решить прочитав наш обзор.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

MS Inspire: ОТ и ДО глазами очевидцев

13 июля закончилась всемирно известная конференция Inspire компании Microsoft, которую в очередной раз посетили наши коллеги. С нами они поделились полученной информацией о том, какие новые продукты и направления Microsoft выбрал для себя основными и что из этого вдохновило наших коллег?
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Компания Microsoft провела Виртуальный саммит по SharePoint

В этом году на виртуальном саммите по SharePoint руководители компании Microsoft поделились разработками, направленными на повышение продуктивности сотрудников, совместную работу с использованием Office365 и OneDrive, а также SharePoint, Yammer, Teams и Flow. Количество инноваций в этой сфере от Microsoft в последний год приятно удивляет.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

«Стачка-2017»: подводим итоги международной ИТ-конференции

На прошлой неделе команда i-Sys в лице Дениса Черносова, Сергея Гольдштейна, Никиты Усатова и Алексея Козлова побывала в Ульяновске на одной из крупнейших российских IT-конференций «Стачка-2017». Мероприятие собрало более 5000 программистов, digital-специалистов, руководителей IT-компаний, интернет-предпринимателей и студентов.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Как создать боевую команду в условиях новой экономической реальности

Текущую ситуацию в стране и в мире кто-то называет кризисом, но большинство аналитиков утверждают, что мы живём в эпоху новой экономической реальности. Успех современного бизнеса во многом зависит от того, насколько быстро он сможет адаптироваться к новым реалиям, насколько конкурентоспособным сможет стать, насколько эффективную команду сможет построить. О построении эффективной команды мы и поговорим сегодня.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Microsoft Team – новый сервис для совместной работы от Microsoft

Осенью Microsoft презентовал новый сервис Team для коллективной работы.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Виртуализация рабочих мест: как организовать удаленный доступ

Возможность организовать своим сотрудникам доступ к корпоративным данным, приложениям и десктопам с устройств любых форм-факторов, платформ и поддерживаемых операционных систем хорошо укладывается в популярную сейчас бизнес-концепцию «Принеси своё устройство» (Bring Your Own Device) или «Выбери свое устройство» (Choose Your own Device).
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Покемонов не наловили, но увидели более интересные технологии

Неделю назад Российская делегация партнёров Microsoft вернулась с всемирной конференции «Microsoft Worldwide Partner Conference 2016», прошедшей в Торонто. Компания i-Sys Labs была представлена в Канаде Директором по развитию Аркадием Золотовицким и Директором департамента исследований и разработки Евгением Мещеряковым. Мы задали коллегам несколько вопросов, что сейчас в тренде и чего нам всем ждать от технологий в ближайшие 10 лет.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Гонка героев: сотрудники i-Sys бросили себе вызов

9 июля команда i-Sys прошла сквозь грязь, воду и другие невероятные препятствия, еще раз доказав, насколько силен в компании командный дух!
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Летний аналитический фестиваль глазами аналитиков i-Sys: интересные доклады, шашлыки и проблемы быта в лесу

Целая команда аналитиков отправилась в этом году на ЛАФ-7, который проходит в г. Иваново.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Информационная защита детей: когда родители смогут быть спокойны, что их ребенок не под влиянием сети

В День защиты детей компания i-Sys подготовила исследование детской информационной безопасности. Родители очень часто совершенно не в курсе жизни своих «онлайн-детей», хотя стараются понять их поведение именно через социальные сети. Но открывается проблема незнания, с чего начать и как делать правильные выводы.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

5 тенденций ИТ в финансовой и торговой сферах на 2016 год

Технологии трансформируют рабочие процессы и процессы в отрасли финансовых услуг. Задачи, требовавшие бумажных денег, громоздких компьютеров и человеческого взаимодействия, теперь выполняются с помощью цифровых интерфейсов.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Самарские программисты создают СЭД с использованием DLP из SharePoint 2016

Выпуск Microsoft SharePoint 2016 Release Candidate приблизил нас еще на один шаг к долгожданному конечному продукту. Компании серьезно смотрят на новые возможности SharePoint 2016, которые ускорят возврат инвестиций и упростят решение рабочих задач.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Безопасность облачных сервисов: анализируем результаты исследования Bitglass

Компания Bitglass подготовила отчет «Cloud Security Spotlight». Аналитика основана на результатах комплексного обследования 1010 профессионалов из различных секторов бизнеса. Им задавались вопросы о применении облачных вычислений и проблемах, связанных с безопасностью. Респонденты занимают различные должности - от технических руководителей до менеджеров, они представляют организации разных размеров. Их ответы дают комплексное представление о состоянии безопасности облачных сред сегодня.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Microsoft готовится к выходу SharePoint 2016

Выпуск рабочей версии SharePoint 2016 ожидается к середине марта, но Microsoft преподнесет много улучшений и в Office 365. Многие из объявленных апгрейдов усовершенствуют аудит, отчетность и хранение данных в SharePoint Online и OneDrive for Business. И некоторые из них будут особенно востребованы у настоящих и будущих пользователей.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Новый набор инструментов от Microsoft позволит создавать самообучающиеся приложения

Недавно появился новый термин «deep learning». Это ветвь искусственного интеллекта (AI), которая пытается имитировать часть мозга, где происходит мышление.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Методы работы с персональными данными в облаках

Облачные сервисы продолжают шествие по планете, развиваясь невиданными темпами. Но в России одним из камней преткновения на пути в облака, а также в вопросе обработки данных в иностранных дата-центрах стало законодательство.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Решение бизнес-задач за рулем — новый вектор развития Office 365

Решение рабочих вопросов, общение с клиентами, коллегами и деловыми партнерами не может быть ограничено стенами офиса. Мы часто продолжаем работу не только в офисе или на удаленном доступе из дома, но и за рулем. Но здесь возникают значительные риски в области безопасности дорожного движения, что требует абсолютно иного подхода к кастомизации бизнес-приложений — совмещения привычных опций офисного ПО с возможностями голосового управления и разработками максимально удобных для водителя интерфейсов.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Анонсирован выход SharePoint Server 2016 Release Candidate

20 января 2016 года компания Microsoft объявила о доступности релиза SharePoint Server 2016 Release Candidate (RC). SharePoint Server 2016 RC — это законченный продукт, который представляет собой важную веху для клиентов и партнеров, которые хотят уже сейчас развернуть и оценить SharePoint Server 2016.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

IBM развивает корпоративное применение видеоконтента

Увлечение IBM видеотехнологиями давно известно. Совсем недавно Голубой гигант с гордостью напомнил о 4 победах в конкурсе Emmy Awards за инновации в области видео. Кроме того, за последние десять лет компанией получено более 1000 патентов в этой области. IBM уверена, что корпоративное использование видеоконтента на базе облачных сервисов — это технология будущего, которая найдет применение во внутренних и внешних коммуникациях.
Подробнее
СТАТЬЯ БЛОГА

Ферма 2.0: Интеллектуальные пастбища и автономные машины

Решение задач продовольственной безопасности и обеспечения России достаточными объемами животноводческой продукции старыми, экстенсивными методами уже невозможно. Интернет вещей и Big Data дает возможность сделать рывок и вывести отечественное сельское хозяйство на высокие показатели производительности и эффективности. Поэтому мы продолжаем серию публикации про IoT в блоге компании i-Sys.
Подробнее