Эксперты i-Sys Labs приняли участие в ежегодной конференции Merge

Нашу компанию на мероприятии представляли коммерческий директор Юлия Ерина и менеджер по развитию бизнеса Юлия Акатова.

27.05.2022

На минувшей неделе в Иннополисе состоялась крупнейшая региональная конференция «Merge 2022», участие в которой приняли более 1000 представителей различных IT-направлений.


Информация от организаторов:

Merge – это:

  • 150+ докладов от спикеров-практиков;
  • 7 тематических конференций: Development Conference, Digital Conference, Marketing Conference, Management Conference, HR Conference, Teamlead Conference и «Образование и карьера в IT»;
  • 2 дня эффективного нетворкинга и обсуждения главных трендов IT-сферы со спикерами и экспертами в самом технологичном городе;
  • 1 уникальная площадка для обмена опытом ведущих IT-специалистов со всей России.

Нашу компанию на мероприятии представляли коммерческий директор i-Sys Labs Юлия Ерина и менеджер по развитию бизнеса Юлия Акатова.

В рамках конференции Юлия Ерина выступила с докладом на тему «Опыт развития дополнительного образования в ИТ для специалистов, которые готовы сменить квалификацию в Санкт-Петербурге».

Юлия Ерина: «Я участвовала в круглом столе, темой которого было взаимодействие Государства и ИТ. Я рассказывала про свой опыт работы в развитии ИТ в НКО «Деловая Россия». Актуальность этой темы довольно высокая, так как многие ИТ-компании оказались сейчас в уязвимом состоянии, когда невероятно важно ощущать поддержку от Государственных структур. Мы много говорили не только про финансовую поддержку импортозамещения, но и поддержку на уровне законодательства и налогов. Раньше я не бывала на Merge, но могу отметить, что организация, спикеры, питание и афтепати были на уровне. Очень понравился Иннополис. Ранее я бывала там только в самом начале строительства города, и очень приятно видеть, как он изменился за прошедшие 5 лет. Я бы отметила (и это касается не только данной конференции), что качество докладов за последние несколько лет существенно выросло. Это очень приятно мне и как спикеру, и как слушателю. Если говорить об озвученных вопросах – многие озабочены последними событиями, очень много тем вокруг импортозамещения, искусственного интеллекта, бизнеса. К счастью, многие из них внушают надежду, что всё будет хорошо».

Юлия Акатова: «На IT-мероприятии такого уровня и масштаба я была впервые, и безумно рада такой возможности! Конференция позволила не только окунуться в IT-тусовку, но и познакомиться с неповторимой атмосферой, интересными людьми, инфраструктурой IT-центра Татарстана – Иннополиса. Я бы оценила конференцию на 10 баллов из 5. Благодаря высокоуровневой организации и актуальному контенту спикеров, многочасовые выступления и нетворкинг прошли как один миг. Для меня высокий уровень любого мероприятия – это когда ты выходишь наполненный массой инсайтов. Все так и было. Программа была очень насыщенная, одновременно в разных локациях выступали спикеры с докладами на разные темы от DevOps до блока «Личная эффективность». Порой я затруднялась с выбором. Новая информация, кейсы и опыт других людей — это всегда интересно, это позволяет тебе расти как специалисту. Отмечу некоторые моменты точечно, без особенного акцента на контенте. Во-первых, несмотря на обилие выступающих, все было поделено по тематическим секциям, было удобно ориентироваться и выбирать тему. Во-вторых, я, конечно, посетила выступление нашего партнера Crayon – было много любопытных кейсов (особенно про хрюшек). В-третьих, я вспомнила пАры и снова посидела в лекционной аудитории! Основной блок конференции проходил в Innopolis University. Это очень современное и технологичное место и такой концентрации IT, наверное, нет нигде. И еще отмечу правильное завершение дня – веселая afterparty c играми, танцополом, музыкальной группой и морем напитков».

MicrosoftTeams-image (15).png

19.04.2024

i-Sys loves Rock'n'Roll

На минувшей неделе наши партнеры из компании МОNТ организовали ежегодную партнерскую встречу в стиле "Цифровой рок". Эксперты i-Sys Labs приняли непосредственное участие в мероприятии и поделились своими впечатлениями.
Подробнее
03.04.2024

i-Sys Labs и КРОК заключили партнерское соглашение

КРОК — технологический партнер с комплексной экспертизой в области построения и развития инфраструктуры, внедрения информационных систем, разработки программных решений и сервисной поддержки.
Подробнее
18.03.2024

Специальное предложение

В связи с отключением облачных сервисов Microsoft в России компания i-Sys Labs предлагает Заказчикам переход на облачную платформу DPA DocTrix Platform с оперативной миграцией всех данных из Microsoft SharePoint, Microsoft Teams, а также использование платформы бесплатно в течение 1 месяца.
Подробнее
15.04.2024

Эксперты i-Sys Labs приняли участие в мероприятии Газпромнефть - ЦР – «Партнерская экосистема»

От нашей компании в Санкт-Петербург приехала делегация в составе 4 человек. В рамках мероприятия обсуждалось развитие совместных проектов и решений.
Подробнее
25.03.2024

Наши эксперты приняли участие в фестивале "Будущие кадры страны | Самары"

На трёхдневном мероприятии, прошедшем на площадке Самарского университета им. Королёва, представители компании i-Sys Labs пообщались со студентами, руководителями вузов и рассказали им о нашей компании.
Подробнее
27.02.2024

Встречайте обновлённый DocTrix Platform!

В связи с выходом продукта на международный рынок и появлением заказчиков с зарубежными представительствами, в версии 1.7.4 основные новшества связаны с мультиязычностью и локализацией функциональных модулей платформы.
Подробнее