i-Sys сделал лучший доклад на международной конференции «ИНФО-СТРАТЕГИЯ 2014: Общество. Государство. Образование»
Геймификация в образовании – популярный тренд последних лет. В него вкладывают совершенно разные понятия, начиная от компьютерных игр с задачками по обязательным предметам. Компания i-Sys Labs подняла планку, показав участникам конференции совершенно новые подходы к обучающим играм, которые переплетают привычную и виртуальную реальность.
Аркадий Золотовицкий, кандидат технических наук, директор по развитию бизнеса компании i-Sys Labs
«Не отнимайте смартфон у ребёнка!» — именно так звучала тема моего доклада. На конференции мы представили игровую платформу YooMee, в которой ученикам предстоит выполнять квесты по различным образовательным предметам, объединяясь в команды. Такое обучение в соревновательном игровом формате происходит в реальном мире: нужно проявлять эрудицию, спортивную подготовку, остроту мысли. При этом, желанная игрушка школьника, его смартфон, является незаменимым помощником и напоминает привычный виртуальный мир».
Самой интересной идеей доклада стала конвертация полученных в реальности оценок в игровые баллы. Соревнование можно строить таким образом, что для победы в игре команде нужно будет набирать пятёрки на реальных школьных предметах.
«Хотите быть победителями? Получайте пятёрки как можно чаще, ведь реальные оценки вы сможете обменять на подсказки или дополнительную силу, навыки, способности в игре», — поясняет Аркадий.
Предлагаемый подход это яркий пример объединения мира гаджетов, в котором живут дети, и мира знаний, в который им приходится погружаться в учебном классе.
Материалы доклада:
Справка
Международная научно-практическая конференция «Инфо-Стратегия 2014: Общество. Государство. Образование» ежегодно собирает участников со всех регионов России, также стран СНГ, заинтересованных в развитии информатизации в сфере образования. В этом году в конференции участвовали с докладами более 260 человек из 31 региона Российской Федерации, а также из Казахстана и Украины.
Наша компания получила золотую компетенцию Microsoft Application Integration
Система адаптации новых сотрудников попала в "Город Инноваций"
Эксперт компании i-Sys Labs получил статус Microsoft MVP
Компания Microsoft отметила исключительно активное участие и выдающийся вклад Андрея Брауна в техническое сообщество Business Applications.
Онлайн-встреча с экспертами по цифровой трансформации бизнеса "Итоги 2020 / Тренды 2021"
Приглашаем вас на вебинар
Наши эксперты расскажут о том, как автоматизировать процессы адаптации сотрудников с помощью Power Platform и чат-бота для Microsoft Teams.
Приглашаем на воркшоп «Модернизация приложений .NET»
Компания i-Sys Labs предлагает вам принять участие в ознакомительном семинаре, посвященном вопросам модернизации приложений на .NET с помощью облачных сервисов Microsoft Azure и новейших технологий для масштабирования приложений, повышения устойчивости и гибкости.