Команда i-Sys Labs приняла участие в ежегодном Летнем Аналитическом Фестивале.

Наша компания отправилась на ЛАФ-2021 делегацией из шести человек. В рамках фестиваля эксперты i-Sys Labs выступили с докладами и посетили выступления коллег-аналитиков.

24.06.2021

В минувшие выходные в Костромской области прошел ежегодный фестиваль системных аналитиков ЛАФ-2021.

Летний Аналитический Фестиваль – одна из старейших ежегодных конференций в России и СНГ по направлению системного анализа, бизнес-анализа, работы с требованиями и управлению продуктами. В течение двух дней на площадках фестиваля проводится более трех десятков докладов, мастер-классов, круглых столов и деловых игр от ведущих специалистов-аналитиков, консультантов и тренеров. Непосредственное участие в фестивале приняли эксперты компании i-Sys Labs.

Аркадий Золотовицкий и Юлия Ерина выступили в качестве спикеров. Аркадий рассказал о роли аналитика в управлении изменениями, а Юлия поделилась проектным подходом к изменению себя и своего психологического состояния.

Юлия Ерина о фестивале: «Пожалуй, ЛАФ – это самая крутая аналитическая вечеринка, в которой я когда-либо участвовала. Ты приезжаешь, и все люди тебе как родные. Отдельные слова благодарности хочу сказать Григорию Печенкину, Эдуарду Галиаскарову, Александру Байкину, Ирине Гертовской и ребятам, которые были за кадром. Я впервые увидела, какой титанический труд лежит за этим легким и душевным фестивалем. Когда ты просыпаешься в 6 утра, а ребята уже ходят по территории с рацией и планируют каждую мелочь. Они невероятно крутые. В это сложно поверить, но самое главное отличие ЛАФ от подобных фестивалей – отсутствие коммерции и чистый энтузиазм основателей, которые делают эту историю много лет, не задумываясь о бонусах и доходах. ЛАФ – это про возможность приехать на фестиваль даже за свои деньги, даже начинающим аналитикам, это про невероятную атмосферу дружбы и тепла, про то, чего нам так не хватает в повседневной рабочей жизни, особенно в вечном онлайне, где за лицами скрываются только аватарки. Лучший ЛАФ – это ЛАФ здесь и сейчас. Каждый год — это новый уровень: круче салют, “вкуснее” доклады, душевнее посиделки и ближе дружба. Сложнее только расставаться. Мы регулярно собираемся на ЛАФ дружной компанией текущих и бывших аналитиков. И я невероятно рада, что i-Sys поддерживает наших ребят, особенно молодежь, в стремлении узнать больше. Отдельная благодарность от меня Антону Умрихину за его вклад в эту поездку. Было очень приятно, что мы были представлены такой делегацией».

Также Юлия рассказала о выборе темы своего доклада и поделалась планами на будущий год: «Моя тема была про изменения. Изменения себя на фоне быстро меняющегося мира. Дмитрий Брейтенбихер как-то сказал классную фразу: "Сейчас скорость изменений такая, что иногда кажется, что самое интересное происходит, пока ты моргаешь". Наверное, это 100% про мои ощущения от всего, что происходит в этом мире в последние годы. Мне хотелось донести до ребят, до аналитиков, важность изменений. А изменения в корпорациях начинаются с изменения себя. И чтобы быть конкурентным на этом рынке, необходимо понимать важность и неизбежность изменений, и быть проактивным в этом. Этот доклад – скорее квинтэссенция ошибок и опыта. Очень личный, очень простой и в то же время сложный для меня. В следующем году я планирую принять участие в фестивале в качестве члена Программного комитета. И еще у меня огромная мечта провести этот фестиваль в Самаре. Наша невероятная природа у многих коллег вызывает желание приехать к нам на пару дней. Будем надеяться. Let it be».

Команда i-Sys Labs

18.03.2024

Специальное предложение

В связи с отключением облачных сервисов Microsoft в России компания i-Sys Labs предлагает Заказчикам переход на облачную платформу DPA DocTrix Platform с оперативной миграцией всех данных из Microsoft SharePoint Online, а также использование платформы бесплатно в течение 1 месяца.
Подробнее
28.12.2023

С наступающим Новым годом!

Спасибо, что вы с нами!
Подробнее
10.10.2023

i-Sys на Yandex Scale 2023

В конце сентября Юлия Ерина и Ольга Гутрова приняли участие в большой конференции Yandex Cloud.
Подробнее
27.02.2024

Встречайте обновлённый DocTrix Platform!

В связи с выходом продукта на международный рынок и появлением заказчиков с зарубежными представительствами, в версии 1.7.4 основные новшества связаны с мультиязычностью и локализацией функциональных модулей платформы.
Подробнее
11.10.2023

Платформа для автоматизации бизнес-процессов DPA DocTrix Platform вошла в экосистему РЕД ОС

РЕД ОС — флагманский продукт РЕД СОФТ, российская операционная система общего назначения семейства Linux для серверов и рабочих станций.
Подробнее
05.10.2023

Наш эксперт приняла участие в ежегодном семинаре ПАО «Газпром»

Руководитель отдела продаж компании i-Sys Labs Юлия Железнова выступила с докладом в секции «Цифровые технологии в охране объектов ТЭК. Импортозамещение как элемент развития ИТ в ведомственной охране».
Подробнее