Директор i-Sys Labs Антон Умрихин принял участие во встрече губернатора Самарской области с представителями ИТ-компаний региона

На встрече были подведены итоги 2018 года, обсуждены наиболее актуальные вопросы и заслушаны отчёты руководителей некоторых компаний.
12.02.2019

На прошлой неделе в Самаре прошла встреча губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с представителями ведущих ИТ-компаний региона. На ней были подведены итоги 2018 года, обсуждены наиболее актуальные вопросы и заслушаны отчёты руководителей некоторых компаний. Нужно отметить, что данное мероприятие уже становится традиционным, поскольку проводится второй год подряд. Участие во встрече принял также директор i-Sys Labs Антон Умрихин.

В своём докладе Антон Умрихин отметил следующие результаты компании за минувший год:

  • развитие проектов по автоматизации технологических присоединений к электросетям в крупнейших сетевых компаниях Москвы и Московской области – ПАО «МОЭСК» и АО «ОЭК»;

  • разработка дизайнера рабочих процессов ZFlow на базе MS SharePoint в рамках проекта импортозамещения;

  • появление нового европейского заказчика – «4finance» и начало работы с одной из крупнейших фармацевтических компаний Европы – «Sanofi»;

  • освоение технологии «Яндекс» по созданию решений с использованием голосового помощника «Алиса» и интеллектуальных чат-ботов, а также их реализация в первом проекте – навыке для компании «Гольфстрим» по постановке квартир на охрану и получению сопутствующих сервисов;

  • победа в конкурсе на проведение анализа текущей информационной поддержки, разработки архитектуры и технического задания для будущей Информационной системы управления в секторе образования Республики Беларусь.

Одной из главных тем дня стало начало строительства в Самаре современного ИТ-парка. Оно ведется с учетом пожеланий областных ИТ-организаций. При этом собственник здания готов на льготных условиях предоставлять помещения в аренду, в первую очередь, компаниям, осуществляющим деятельность в сфере информационных технологий. На данный момент уже возведено несколько этажей будущего Центра, расположившегося на пересечении Московского шоссе и улицы Киевской.

Для большей привлекательности региона с точки зрения ИТ-специалистов участники встречи обсудили потенциальный механизм компенсации процентов по ипотеке, когда 50% будет выплачивать работодатель, а 50% будут выделяться из регионального бюджета. Дмитрий Азаров поддержал эту идею и подчеркнул, что средства на такую программу планируется предусмотреть в бюджете на 2020 год.

Помимо всего вышеперечисленного, в рамках встречи обсуждался вопрос кратного увеличения в регионе ИТ-специалистов. Губернатору озвучили предложения по организации дополнительного образования на площадках шести вузов Самарской области и подготовке кадров по таким направлениям, как: бизнес-анализ, тестирование, дизайн-интерфейсов.

Ещё одним пунктом в повестке дня стал проект строительства ИТ-деревни, где специалисты отрасли могли бы приобрести жилье, соответствующее всем современным требованиям. При этом региональные власти уже нашли подходящую территорию в районе посёлка Горелый Хутор и готовы выделить её под строительство.

Выслушав предложения представителей ИТ-компаний по многим проектам, губернатор поручил своим помощникам проработать их применение на местных мощностях Ростеха.

«Встреча была очень полезной и, как мне показалось, продуктивной. Был виден реальный настрой Дмитрия Азарова помочь развитию ИТ-компаний региона» - поделился своими впечатлениями от мероприятия Антон Умрихин.
image1.jpegimage2.jpeg
25.03.2024

Наши эксперты приняли участие в фестивале "Будущие кадры страны | Самары"

На трёхдневном мероприятии, прошедшем на площадке Самарского университета им. Королёва, представители компании i-Sys Labs пообщались со студентами, руководителями вузов и рассказали им о нашей компании.
Подробнее
27.02.2024

Встречайте обновлённый DocTrix Platform!

В связи с выходом продукта на международный рынок и появлением заказчиков с зарубежными представительствами, в версии 1.7.4 основные новшества связаны с мультиязычностью и локализацией функциональных модулей платформы.
Подробнее
11.10.2023

Платформа для автоматизации бизнес-процессов DPA DocTrix Platform вошла в экосистему РЕД ОС

РЕД ОС — флагманский продукт РЕД СОФТ, российская операционная система общего назначения семейства Linux для серверов и рабочих станций.
Подробнее
18.03.2024

Специальное предложение

В связи с отключением облачных сервисов Microsoft в России компания i-Sys Labs предлагает Заказчикам переход на облачную платформу DPA DocTrix Platform с оперативной миграцией всех данных из Microsoft SharePoint, Microsoft Teams, а также использование платформы бесплатно в течение 1 месяца.
Подробнее
28.12.2023

С наступающим Новым годом!

Спасибо, что вы с нами!
Подробнее
10.10.2023

i-Sys на Yandex Scale 2023

В конце сентября Юлия Ерина и Ольга Гутрова приняли участие в большой конференции Yandex Cloud.
Подробнее