Компания i-Sys Labs приняла участие в годовом собрании Ассоциации «Отечественный софт»

Нашу компанию, являющуюся членом АРПП, на собрании представила Ольга Гутрова. В рамках мероприятия Ольга получила из рук представителей АРПП «Отечественный софт» сертификат, подтверждающий членство "Ай-Сис Лабс" в Ассоциации.
24.04.2023

19 апреля в Москве на площадке Торгово-промышленной палаты РФ состоялось Годовое собрание Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный софт». Участниками и гостями мероприятия стали более 170 представителей компаний-производителей тиражируемого программного обеспечения, руководители профильных ведомств, институтов развития, эксперты ИТ-отрасли и журналисты.

Нашу компанию, являющуюся членом АРПП, на собрании представила Ольга Гутрова (Product Manager, i-Sys Labs). В рамках мероприятия Ольга получила из рук представителей АРПП «Отечественный софт» сертификат, подтверждающий членство "Ай-Сис Лабс" в Ассоциации.

Председатель правления АРПП «Отечественный софт», президент ГК InfoWatch Наталья Касперская представила ключевые достижения АРПП за 2022 год и рассказала об актуальном состоянии отрасли разработки ПО, открыто обсуждала с участниками ассоциации насущные проблемы, меры поддержки игроков рынка. Одной из самых обсуждаемой тем была "Уход зарубежных вендоров с рынка и перспективы развития отечественного софта".

На встрече также выступил Максут Шадаев, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Продолжая тему финансовой поддержки отрасли, Максут Шадаев отметил, что гранты — это точечная мера поддержки на определённом этапе. По его мнению, необходимо сформировать полноценный рынок привлечения венчурного финансирования, без бюджетных дотаций.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что ИТ-отрасль очень быстро адаптировалась к новым условиям. Правительство ожидает минимум двукратного роста использования отечественного ПО российскими предприятиями, в том числе, реализации высокого экспортного потенциала, которым обладает отечественный софт.

Наибольший интерес участников вызвала тема недопущения распространения пиратских версии иностранного ПО и переход госкомпании на отечественный софт, так как это очень сильно влияет на развитие рынка российских решений в целом. Участники не стеснялись задавать острые вопросы официальным представителям власти и фондов.

"На мой взгляд, только такой открытый диалог помогает действительно влиять на принятие благоприятных для отрасли решений. Очень здорово, что подобные ассоциации объединяют конкурирующие организации для развитие индустрии. Наша компания, являясь членом ассоциации, может голосовать по ряду вопросов, имеет возможность обсуждать с представителями власти и фондов важные вопросы" - отметила Ольга Гутрова.

41.png

31.png

Материал подготовлен по информации АРПП «Отечественный софт»

19.04.2024

i-Sys loves Rock'n'Roll

На минувшей неделе наши партнеры из компании МОNТ организовали ежегодную партнерскую встречу в стиле "Цифровой рок". Эксперты i-Sys Labs приняли непосредственное участие в мероприятии и поделились своими впечатлениями.
Подробнее
03.04.2024

i-Sys Labs и КРОК заключили партнерское соглашение

КРОК — технологический партнер с комплексной экспертизой в области построения и развития инфраструктуры, внедрения информационных систем, разработки программных решений и сервисной поддержки.
Подробнее
18.03.2024

Специальное предложение

В связи с отключением облачных сервисов Microsoft в России компания i-Sys Labs предлагает Заказчикам переход на облачную платформу DPA DocTrix Platform с оперативной миграцией всех данных из Microsoft SharePoint, Microsoft Teams, а также использование платформы бесплатно в течение 1 месяца.
Подробнее
15.04.2024

Эксперты i-Sys Labs приняли участие в мероприятии Газпромнефть - ЦР – «Партнерская экосистема»

От нашей компании в Санкт-Петербург приехала делегация в составе 4 человек. В рамках мероприятия обсуждалось развитие совместных проектов и решений.
Подробнее
25.03.2024

Наши эксперты приняли участие в фестивале "Будущие кадры страны | Самары"

На трёхдневном мероприятии, прошедшем на площадке Самарского университета им. Королёва, представители компании i-Sys Labs пообщались со студентами, руководителями вузов и рассказали им о нашей компании.
Подробнее
27.02.2024

Встречайте обновлённый DocTrix Platform!

В связи с выходом продукта на международный рынок и появлением заказчиков с зарубежными представительствами, в версии 1.7.4 основные новшества связаны с мультиязычностью и локализацией функциональных модулей платформы.
Подробнее