Аркадий Золотовицкий: «Внедрение облачных технологий требует глубокой консалтинговой поддержки наших Заказчиков»

Директор по развитию бизнеса i-Sys Labs принял участие в конференции для партнеров Microsoft, работающих в различных направлениях проектов Solution Assessment, и рассказал о консалтинговой деятельности компании.
29.01.2020

На минувшей неделе в Москве состоялась ежегодная конференция для партнеров Microsoft, осуществляющих деятельность в различных направлениях проектов Solution Assessment. Нужно отметить, что в прошлом году линейка направлений существенно расширилась, и в неё вошла корпоративная платформа Microsoft Teams.

Нашу компанию, впервые принимавшую участие в конференции, представил директор по развитию бизнеса Аркадий Золотовицкий. В рамках подготовки к панельной дискуссии наш спикер подробно ответил на основные тематические вопросы:


Расскажите о том, как вы пришли к необходимости оказания консалтинговых услуг по облачным технологиям и проектами Solution Assessment?


Аркадий Золотовицкий: – Наша компания была пионером в России по внедрению SharePoint. С 2008 года мы работали в этом направлении, являлись золотыми сертифицированными партнерами Microsoft, создали свою продуктовую линейку Doctrix, но пару лет назад всё поменялось. С одной стороны, это был удар по бизнесу, с другой – челлендж: за два года мы переориентировали ресурсы и решения на Оffice 365, а в прошлом году – на Teams. Как активные пользователи Microsoft Teams мы знаем его плюсы и минусы, поэтому первыми в России начали разрабатывать приложения, которые делают работу с платформой удобней.

Конечно, мы понимаем, что внедрение облачных технологий требует глубокой консалтинговой поддержки наших Заказчиков. Уже прошли те времена, когда все знали SharePoint, и не требовалось продавать его как платформу. Сейчас нужно показывать ценность и выгоду облачных технологий для Заказчика. Консалтинговые услуги оценки процессов или воркшопы по облачным продуктам Office 365 и Teams как раз позволяют показать выгоду решений на конкретных примерах и процессах Заказчиков.


В чём особенности предоставления вами услуг оценки, и какие направления вы охватываете?


Аркадий Золотовицкий: – Solution Assessment for Microsoft Teams – одна из таких услуг. И это на самом деле крайне важная помощь Заказчикам. Но опыт показал, что сразу выполнять проекты оценки процессов и прорабатывать концепцию их реализации в Teams или SharePoint Online не получается. Многим Заказчикам необходимо сначала ознакомиться с возможностями решений, посмотреть на практические кейсы их использования и только после этого пускать в свою вотчину для анализа процессов.

В связи с этим линейка наших услуг и продуктов покрывает все шаги перехода на облачные технологии:

  • Ознакомление – Teams и Modern Workplace воркшопы

  • Разработка дорожной карты перехода на Teams и Office 365 – Solution и Teams Assessment

  • Реализация и внедрение проектов – наша low-code платформа для автоматизации бизнес-процессов ZPlatform, чат-боты и настройка под Заказчика

  • Обеспечение adoption – использование Заказчиками новых решений, что обеспечивает максимально быстрый возврат на инвестиции – Change и Adoption Management


Какие новые направления для проектов консалтинга вы видите и планируете развивать?


Аркадий Золотовицкий: – Оценка рисков и выработка планов до повышения вероятности успеха проектов. Причём это касается не только проектов Teams или Office 365. Любые изменения требуют правильного подхода, и для реализации любых изменений у Заказчика должен быть подготовлен не только технологический план реализации, но и человеческий.

Ещё одно направление, которое может быть востребовано в России – это оценка реализации гибридных сценариев бизнес-процессов с использованием opensource решений и Teams в качестве интерфейса работы пользователей. Примером здесь может послужить реализация HR-процессов, когда необходимо хранить персональные данные в контуре Заказчика, чтобы обеспечить соответствие ФЗ-152 "О персональных данных". Далее интерфейсом взаимодействия с пользователями может быть уже Teams, в который идут уведомления, напоминания, задачи и так далее.

83850509_1235609149983155_844075968334135296_o.jpg

15.04.2024

Эксперты i-Sys Labs приняли участие в мероприятии Газпромнефть - ЦР – «Партнерская экосистема»

От нашей компании в Санкт-Петербург приехала делегация в составе 4 человек. В рамках мероприятия обсуждалось развитие совместных проектов и решений.
Подробнее
25.03.2024

Наши эксперты приняли участие в фестивале "Будущие кадры страны | Самары"

На трёхдневном мероприятии, прошедшем на площадке Самарского университета им. Королёва, представители компании i-Sys Labs пообщались со студентами, руководителями вузов и рассказали им о нашей компании.
Подробнее
27.02.2024

Встречайте обновлённый DocTrix Platform!

В связи с выходом продукта на международный рынок и появлением заказчиков с зарубежными представительствами, в версии 1.7.4 основные новшества связаны с мультиязычностью и локализацией функциональных модулей платформы.
Подробнее
03.04.2024

i-Sys Labs и КРОК заключили партнерское соглашение

КРОК — технологический партнер с комплексной экспертизой в области построения и развития инфраструктуры, внедрения информационных систем, разработки программных решений и сервисной поддержки.
Подробнее
18.03.2024

Специальное предложение

В связи с отключением облачных сервисов Microsoft в России компания i-Sys Labs предлагает Заказчикам переход на облачную платформу DPA DocTrix Platform с оперативной миграцией всех данных из Microsoft SharePoint, Microsoft Teams, а также использование платформы бесплатно в течение 1 месяца.
Подробнее
28.12.2023

С наступающим Новым годом!

Спасибо, что вы с нами!
Подробнее