Что нового в Microsoft Teams?

Microsoft Teams продолжает набирать популярность: на сегодняшний день им ежедневно пользуются более 13 миллионов человек. В связи с большим спросом на продукт регулярно совершенствуется и его функционал. В этой статье мы рассказываем о новшествах, заявленных компанией Microsoft в летних релизах Teams.
СТАТЬЯ БЛОГА

(Статья подготовлена по материалам Microsoft. Оригинал - по ссылке)


Получайте приоритетные уведомления, чтобы убедиться, что наиболее важные сообщения доставлены адресату

Иногда возникает необходимость отправить кому-либо сверхсрочное сообщение на мобильное устройство или ПК. Благодаря новой функции приоритетного оповещения, уведомления будут приходить получателю каждые две минуты, поэтому вы наверняка получите быстрый ответ.

Приоритетные уведомления в Microsoft Teams будут доступны всем пользователям в течение ограниченного времени. Эта акция будет проходить с июля 2019 года по 31 декабря 2019 года.

12.png

Упоминайте собеседников без @

Иногда нам нужно обратиться к нашим собеседникам в Teams по имени, предупредить их о важной информации, задать вопрос или дать поручение. Теперь можно просто начать вводить имя человека (начиная с заглавной буквы) и выбрать желаемый контакт из списка предложений, чтобы обратиться к нему по имени. Адресат получит уведомление, по которому можно кликнуть, чтобы перейти непосредственно к той точке разговора, где он был упомянут.

Управляйте беседами с помощью модерации канала

Модерация канала дает владельцам и участникам, которые были добавлены в качестве модераторов, эксклюзивные права на создание новых сообщений в канале и позволяет контролировать ответы. Это отличный ресурс для случаев, когда вам нужно убедиться, что разговоры на определенном канале остаются сфокусированными на теме.

Используйте комментарии в реальном времени, чтобы давать субтитры для live-событий и встреч в Microsoft Teams

При проведении собрания или мероприятия в Microsoft Teams важно учитывать взаимодействие со всеми участниками. Теперь Teams позволяет посетителям в режиме реального времени читать комментарии докладчиков, помогая тем самым улучшить доступность и эффективность собраний (частный предварительный просмотр) и live-событий (публичный предварительный просмотр). Это функция отлично подходит для тех участников, кто имеет проблемы со слухом, плохо владеет иностранным языком или подключается из громкого места.

Комментарии и субтитры в live-событиях будут поддерживать более 50 языков, поэтому участники легко смогут выбрать подходящий. Сегодня в приватном предварительном просмотре собрания поддерживают субтитры на английском языке, однако скоро появятся и другие.

23.png

Откройте для себя аналитику работы с live-событиями в Teams

Доступ к данным и отчетам значительно упрощает работу с Teams. Теперь администраторы могут легко определять основные тенденции в своей организации, в том числе информацию об использовании и статусе событий, представлениях, а также о том, кто в вашей организации планирует, представляет и создает live-события.

Цитируйте сообщения в чатах и внутри каналов Teams

Teams обладает богатым функционалом, однако до определенного времени в нём не была предусмотрена возможность цитирования сообщения в чатах. Компания i-Sys Labs решила эту проблему, разработав приложение Quote master.

Quote master существенно повышает эффективность коммуникаций в чатах Teams и делает общение более user-friendly. Теперь не надо копировать сообщения и вставлять специальные символы. Один клик мыши – и ваше сообщение скопировано в окно ввода текста и готово к комментированию.

Приложение позволяет обеспечить функционал цитирования как в отдельных чатах, так и в чатах внутри каналов. В цитируемом сообщении отображается автор и время сообщения. При цитировании полностью сохраняется форматирование цитируемого сообщения.

В ближайшее время Quote master будет доступен в приложениях Teams.

Чтобы заказать приложение необходимо связаться с нашими менеджерами по электронной почте sales@i-sys.ru. Подробная инструкция будет направлена по вашему запросу.

Ещё больше информации - по ссылке.