Наши эксперты приняли участие в фестивале "Будущие кадры страны | Самары"

На трёхдневном мероприятии, прошедшем на площадке Самарского университета им. Королёва, представители компании i-Sys Labs пообщались со студентами, руководителями вузов и рассказали им о нашей компании.
25.03.2024

На минувшей неделе в Самаре прошёл Фестиваль "Будущие кадры страны | Самары". В рамках трехдневного мероприятия на площадке Самарского университета им. Королёва была организована ярмарка вакансий, озвучивались актуальные предложения о работе, стажировке и практике от работодателей, проводились мастер-классы и встречи с представителями компаний, карьерные интерактивы, с призами и подарками от партнеров.

Участие в Фестивале приняли около 30 компаний из 10 регионов страны, в том числе - i-Sys Labs. Наши эксперты поделились своими впечатлениями:

СОФИЯ ШВЕДОВА (HR-специалист): "Я уже в третий раз посещаю Фестиваль, который в этом году, как и всегда, прошёл на высоком уровне. Это очень важное и нужное мероприятие, где можно пообщаться с молодежью, рассказать о нашей компании и заинтересовать будущих специалистов карьерой в ИТ-сфере. Когда я впервые участвовала в Фестивале, ко мне подходили первокурсники и второкурсники, которые узнавали о компании и хотели в будущем прийти к нам на стажировку. Спустя 2 года те же студенты обращаются к нам со словами «О, вы же из Ай-Сис! Мы вас знаем!», и уже готовы приходить к нам на практику. Также подходили ребята, которые говорили, «Нам вас очень рекомендовали однокурсники и знакомые». Значит все это не просто так! Мы на слуху, о компании знают, новые кадры приходят. Я люблю общаться со студентами - это хороший опыт. Очень много узнаешь от них, как и они от нас. Впечатлили сами ребята, которые уже что-то делают для своей будущей карьеры - изучают технологии, пишут программы, потому что это им искренне интересно. Здорово видеть горящие глаза!".

ЮЛИЯ ЖЕЛЕЗНОВА (руководитель отдела продаж): "На подобном мероприятии в Самарском Университете я впервые. Формат включал в себя трёхдневные активности - размещение стенда и работа на нем, круглый стол, а также запись подкаста для социальных сетей. Организация понравилась: от Университета нам помогали студенты-амбассадоры, регулярно подходили организаторы, которые решали любые вопросы. Специфика таких мероприятий - знакомить работодателей и студентов друг с другом. На стенде ребята задавали самые разные вопросы - от прохождения практики до особенностей корпоративной культуры компании. Я, как представитель направления продаж и любителей коммуникаций в любом проявлении, сразу заинтересовалась этим мероприятием. Вообще обожаю разные корпоративные активности, это позволяет мне расширять сознание. Особенно мне понравился подкаст, который я записывала впервые: переживательно, но интересно. Записывали его в стенах Административного корпуса Самарского университета при участии ребят из сообщества «Точка кипения»: была задействована профессиональная техника - камеры, микрофоны, вдохновила девочек на кучу вопросов после записи. Такие мероприятия безусловно нужны! Вспоминаю себя на втором курсе, когда пришла в центр занятости своего университета, и это была единственная возможность связи студента с работодателем. А здесь на стендах ты можешь вживую пообщаться с ними. Молодые специалисты с горящими глазами ценны как алмазы. Я полностью поддерживаю тренд найма "джунов" и развитие их под компанию. Таким образом мы не только помогаем с трудоустройством специалистам без опыта, но и закрываем свои потребности как работодателя. Эти инвестиции, как правило, - оправданы".

ОЛЬГА ГУТРОВА (руководитель отдела маркетинга): "Фестиваль помогает организовать встречу ИТ-компаний с юными и перспективными специалистами. В подобном мероприятии, как представитель i-Sys Labs, я участвовала впервые. Это отличная возможность для того, чтобы рассказать о нас будущим кадрам. Ведь самые талантливые ребята определяются с выбором места работы еще на 3-4 курсе. Сейчас я занимаюсь развитием HR-бренда компании, а маркетологу важно говорить на одном языке с целевой аудиторией. Поэтому я пришла сюда, чтобы прочувствовать и услышать будущих кандидатов: что для них важно, к чему они стремятся, как выбирают первое место работы. Меня впечатлила возможность прямого диалога и со студентами, и с директорами учебных заведений. На Фестивале был организован круглый стол для hr-служб и руководителей вузов, где можно было открыто обсудить как проблемы рекрутинга, так и возможности, которые уже есть для всех участников рынка. Например, на сайте Самарского Университета можно размещать вакансии, которые точно увидят студенты, или проводить для них же День открытых дверей в компании работодателя. А на сегодняшний день расширение каналов привлечения молодых кадров по-прежнему остается важным аспектом для развития. Так что такие мероприятия, конечно же, нужны. Это прямой диалог с будущими кадрами, возможность планировать расширение штата на несколько лет вперед".

MicrosoftTeams-image.png MicrosoftTeams-image1.pngMicrosoftTeams-image4.png

19.04.2024

i-Sys loves Rock'n'Roll

На минувшей неделе наши партнеры из компании МОNТ организовали ежегодную партнерскую встречу в стиле "Цифровой рок". Эксперты i-Sys Labs приняли непосредственное участие в мероприятии и поделились своими впечатлениями.
Подробнее
03.04.2024

i-Sys Labs и КРОК заключили партнерское соглашение

КРОК — технологический партнер с комплексной экспертизой в области построения и развития инфраструктуры, внедрения информационных систем, разработки программных решений и сервисной поддержки.
Подробнее
18.03.2024

Специальное предложение

В связи с отключением облачных сервисов Microsoft в России компания i-Sys Labs предлагает Заказчикам переход на облачную платформу DPA DocTrix Platform с оперативной миграцией всех данных из Microsoft SharePoint, Microsoft Teams, а также использование платформы бесплатно в течение 1 месяца.
Подробнее
15.04.2024

Эксперты i-Sys Labs приняли участие в мероприятии Газпромнефть - ЦР – «Партнерская экосистема»

От нашей компании в Санкт-Петербург приехала делегация в составе 4 человек. В рамках мероприятия обсуждалось развитие совместных проектов и решений.
Подробнее
25.03.2024

Наши эксперты приняли участие в фестивале "Будущие кадры страны | Самары"

На трёхдневном мероприятии, прошедшем на площадке Самарского университета им. Королёва, представители компании i-Sys Labs пообщались со студентами, руководителями вузов и рассказали им о нашей компании.
Подробнее
27.02.2024

Встречайте обновлённый DocTrix Platform!

В связи с выходом продукта на международный рынок и появлением заказчиков с зарубежными представительствами, в версии 1.7.4 основные новшества связаны с мультиязычностью и локализацией функциональных модулей платформы.
Подробнее