Эксперты i-Sys Labs приняли участие в ИТ-конференции «Отечественный софт: путь к технологическому лидерству»

Работу конференции открыли губернатор Дмитрий Азаров, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, председатель правления Ассоциации разработчиков программных продуктов "Отечественный софт", президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская, заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак и другие эксперты.
23.11.2022

18 ноября в Самаре состоялась межрегиональная практическая ИТ-конференция «Отечественный софт: путь к технологическому лидерству». "Работу конференции открыли губернатор Дмитрий Азаров, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, председатель правления Ассоциации разработчиков программных продуктов "Отечественный софт", президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская, заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак и другие эксперты", - сообщает пресс-служба правительства Самарской области. Участие в мероприятии приняли представители более 150 компаний, в том числе - i-Sys Labs.

Юлия Ерина (коммерческий директор, i-Sys Labs): "Организация была на уровне московских крупных конференций. Понравилось качество организации в целом, большое количество стендов, действительно очень полезные знакомства. С интересными докладами выступали как представители власти, так и бизнеса. Создалось ощущение, что все участники мероприятия смотрят в одну сторону и находятся на одной волне. Особенно понравилось afterparty, где выступали оркестр и оперная певица, где можно было познакомиться и установить неформальные отношения с потенциальными партнерами. Я была рада познакомиться с Натальей Ивановной Касперской и Максутом Игоревичем Шадаевым. Очень приятное впечатление оставили люди, погруженные в свое дело и делающие его качественно".

Ольга Гутрова (Product Manager, i-Sys Labs): "Организация была на уровне! Есть с чем сравнить, поэтому могу с уверенностью сказать, что эта конференция ничуть не уступала мероприятиям федерального масштаба. Мы получили много полезных знакомств, обменялись опытом с другими вендорами. Да и сама атмосфера конференции была очень продуктивной для всех участников. Мне понравилась панельная дискуссия с участием Дмитрия Азарова и Максута Шадаева, где у вендоров была возможность задать спикерам волнующие вопросы. Такие мероприятия помогают наладить диалог между бизнесом и властью, из первых уст узнать о перспективах развития отрасли и существующих ограничениях. Также меня порадовало непосредственное участие Натальи Касперской. Она является, несомненно, знаковой фигурой в ИТ-сфере и хорошо понимает насущные вопросы отрасли. По ее словам, подобное мероприятие впервые проводится в России. И все благодаря поддержке нашего региона, который как раз заинтересован в развитии ИТ-кластера. На конференции нашей команде удалось достигнуть предварительных договоренностей с потенциальными заказчиками, а также с Ассоциацией разработчиков программных продуктов о дальнейшем сотрудничестве".

181122.png

11.10.2023

Платформа для автоматизации бизнес-процессов DPA DocTrix Platform вошла в экосистему РЕД ОС

РЕД ОС — флагманский продукт РЕД СОФТ, российская операционная система общего назначения семейства Linux для серверов и рабочих станций.
Подробнее
05.10.2023

Наш эксперт приняла участие в ежегодном семинаре ПАО «Газпром»

Руководитель отдела продаж компании i-Sys Labs Юлия Железнова выступила с докладом в секции «Цифровые технологии в охране объектов ТЭК. Импортозамещение как элемент развития ИТ в ведомственной охране».
Подробнее
07.09.2023

"Шарик" сдулся: жизнь без SharePoint и OneDrive

Предлагаем вашему вниманию запись вебинара по импортозамещению Microsoft.
Подробнее
10.10.2023

i-Sys на Yandex Scale 2023

В конце сентября Юлия Ерина и Ольга Гутрова приняли участие в большой конференции Yandex Cloud.
Подробнее
29.09.2023

На Стачку!

Эксперты компании i-Sys Labs приняли участие в 10-й международной ИТ-конференции "Стачка - 2023".
Подробнее
05.09.2023

Приглашаем на вебинар

i-Sys Labs приглашает на бесплатный вебинар с участием спикеров, обладающих большой экспертизой в технологиях Microsoft и их импортозамещении.
Подробнее