Microsoft готовится к выходу SharePoint 2016

Выпуск рабочей версии SharePoint 2016 ожидается к середине марта, но Microsoft преподнесет много улучшений и в Office 365. Многие из объявленных апгрейдов усовершенствуют аудит, отчетность и хранение данных в SharePoint Online и OneDrive for Business. И некоторые из них будут особенно востребованы у настоящих и будущих пользователей.
СТАТЬЯ БЛОГА

Компании, планирующие добавить облачные сервисы к локальной версии SharePoint, получат выгоду от улучшенного поиска, охватывающего локальную и облачную среды. Согласно сообщению в блоге Марка Кашмана, старшего менеджера по продукту команды Office 365, пользователи, у которых настроен гибридный поиск, теперь смогут индексировать один миллион элементов из локальной среды SharePoint для каждого терабайта пространства гибридного хранения, которое они используют.

banner-sharepoint-management-out-of-the-box-reports (1)

В дополнение, предложенная возможность позволяет более эффективно использовать такие приложения, как Delve и Graph. Новый поиск также работает в устаревших версиях SharePoint, таких как 2007, 2010 и 2013, не требуя обновлений.

В декабре Microsoft по умолчанию увеличила лимиты хранения в SharePoint Online, Office 365 Groups и Office 365 до одного терабайта за один контракт, плюс 0,5 гигабайт на каждого пользователя. То же самое произошло с OneDrive.

«Клиенты Office 365 на тарифных планах Enterprise, Government и Education получат неограниченное пространство в OneDrive for Business и мы рады объявить, что первый этап предоставления по 5 терабайт на каждого пользователя уже завершен», - отметил Марк Кашман.

Microsoft также увеличивает размер загружаемого файла с 2 до 10 гигабайт. Редмондский гигант объявлял ранее, что некоторые из этих возможностей будут доступны во второй половине года, но делает их общедоступными уже сегодня.

«Также мы начали внедрение некоторых новых функций в Office 365 Compliance Center, включая аудит и отчетность об активностях пользователей и администраторов SharePoint Online и OneDrive for Business, а также просмотр действий в Azure Active Directory (службе каталогов Office 365) и Exchange Online», - написал Кашман.

Кроме того, Microsoft отметил, что новая версия Outlook.com вышла из предварительного просмотра. Большая часть того, что сейчас общедоступно, было представлено в мае прошлого года. Стоит отметить, что теперь пользователи смогут обмениваться документами по электронной почте проще, чем раньше, а также обмениваться файлами и привязать Skype к своему почтовому ящику.

Обновления Outlook.com будут доступны в течение ближайших недель. Никаких действий от пользователя, чтобы получить эти обновления, не требуется.

Редмондский гигант наращивает обороты. Облака становятся частью жизни каждого, упрощая доступ к ИТ предприятиям, организациям и частным лицам. Microsoft формирует рынок, устанавливает стандарты и позволяет многократно упростить решение многих бизнес-задач.

По материалам Microsoft